QUELQUES FAVORIS ITT et ALTISPEED…

ICE TRAIL TARENTAISE MIZUNO 2015  (dernière mise à jour 09/07/2015)

 

FAVORIS HOMMES:

 

– Luis Alberto Hernando Alzaga (Esp/Team Adidas):

Champion du monde de Skyrunning 2014

Vice champion du monde (IAU) 2015

 

-Manuel Merillas Moledo (Esp/Team Mammut)

2ème Zegama 2015

5ème ITT2014

 

– Sébastien Spehler (Fr/Team Adidas):

Membre équipe de France (FFA)

Vainqueur TTN 2014

Vainqueur 6000D, Trail du Ventoux et Maxi Race 2014

Champion de France 2013

 

-Benoît Cori (Fr/Team Mizuno)

Membre équipe de France (FFA)

Vainqueur Saintélyon 2013

Vainqueur Templiers 2014

13 ème aux mondiaux (IAU) Annecy 2015

 

-Fabien Antolinos (Fr/Team TDR/Mizuno)

Membre Equipe de France (FFA)

11ème aux mondiaux (IAU) Annecy 2015

2ème ITT2014

2ème Maxi-race 2014

 

-Franco Colle (ITA)

2ème 80km du Mont Blanc 2015

 

-Daniel GARCIA (ESP)

2ème Transvulcania 2015

 

– Jessed Hernandez (ESP)

2ème Buff Epic Trail

 

Et aussi : Fulvio Dapit (Crazy idea/4ème ITT et 11ème Templiers 2014), Maxime Cazajous (Mizuno/6ème Templiers 2013), Christophe Perillat (2ème CCC2014), Pablo Villa (Salomon/16 ème mondiaux Annecy et 8ème Transvulcania 2015), Marcin Swierc (4ème 80km Mont Blanc 2015, 8ème Marathon  Mont Blanc et 9ème Templiers 2014)

Egalement Sacha Devillaz, Ausiro Subirats Ernest, Jeff GosselinRobert Nieuwland, …

 

DAMES :

Emelie Forsberg (Salomon) : championne du monde de skyrunning 2014

Anna Comet Pascua (Dynafit): 2ème Transvulcania 2015

Anne Lise Rousset (Oxsitis), 4ème Championnats du monde (IAU) (forfait blessée/présente à Val d’Isère)

Maud Gobert (Adidas) : 7ème aux mondiaux (IAU) Annecy, 2ème ITT 2014

Magdalena Laczack (Salomon) 3ème 80km du mont Blanc 2014

Federica Boifava : 5ème Zegama 2015

Gemma Arenas Alcazar : 8ème Zegama 2015

Ragna Debats : 9ème Zegama 2015

Et aussi : Anna Strakova, Michaela Mertova, Sarah Vieuille, Virginie Govignon, Nuria Dominguez

Beth Cardelli

Vous pouvez aussi compléter et recouper avec les favoris ITRA :http://itt.livetrail.net/lstfavoris.php (en cours de mise à jour)

 

 

ALTISPEED

DAMES

Christel Dewalle (Adidas) : Championne de France de trail court 2014/Ambassadrice de l’évènement  (forfait blessée/présente en tant qu‘ambassadrice)

Nathalie Mauclair (Mizuno): Championne du Monde de trail 2015 (IAU)

+ Azara Garcia : 1ère zegama 2015

Aurélia Truel (Mizuno):  membre équipe de france de trail

Céline Lafaye (inov8) : 1ère trail du Ventoux 2015, 3ème marathon du mont blanc 2015

Célia Chiron (Optisport): 3ème championnats de France de trail court (forfait blessée)

Severine Bovero (TDR/Mizuno)(forfait blessé): 3ème Altispeed 2014, 6ème championnats de France de trail court 2014

Et aussi : Aline Grimaud, Marielle Assel, Sandra Martin, Adele Milloz

Sasha Bergeron-Larouche (championne du monde course en raquette)

 

HOMMES

Andy Simonds (SCOTT) :3ème 80km du Mont Blanc 2015, 2ème trail Sainte Victoire 2015, vainqueur templiers 2011 et ventoux 2012, 2ème Transvulcania 2012

Thibault Baronian (Salomon) : 7ème Ventoux 2015,

+Nicolas Pianet (TDR/MIZUNO) : 2ème Altispeed 2014

Michel Rabat (La sportiva) : Vainqueur Altispeed 2014 (tendite)

Geoffroy Sarran (Mizuno) : 2ème au trail drôme 2014

Julien Navarro (Salomon) : Vainqueur Skyrunner France Serie 2014

Gael Reynaud (optisport) : 7ème ITT 2014

Et aussi Matthias Mouchard, Manu Ranchin, Yannick Heusey, Martin Gaffuri, Stéphane Celle.

Vous pouvez aussi compléter et recouper avec les favoris ITRA :http://itt.livetrail.net/lstfavoris.php

 

0004_AKU7990Hernando

LUIS ALBERTO HERNANDO ALZAGA ITT2014